Компьютерный класс

С марта 2015 года в ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан BOBROVA-KOMPпожилого возраста и инвалидов» в рамках предоставления бесплатной услуги «оказание помощи в обучении навыкам компьютерной грамотности» в компьютерном классе проводятся занятия по программе «В ногу со временем». Программа нацелена на формирование у слушателей (граждан старшего возраста и инвалидов) навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров для поиска информации, общения в сети Интернет, отправки электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети и volkovavсервисов получения государственных и муниципальных услуг.

Продолжительность обучения составляет 2 месяца (36 часов). Занятия проходят в двух малых группах по 4 человека. Каждому слушателю предоставляется отдельное, оборудованное персональным компьютером, рабочее место.

DSC01153

 

Данная услуга пользуется большой популярностью среди граждан пожилого возраста и инвалидов, о чем свидетельствует образовавшаяся очередь из желающих пройти обучение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост