Материально-техническое обеспечение

Оборудование помещений Центра для оказания социальных услуг

  • Для обеспечения  беспрепятственного доступа в Учреждение  для лиц с ограниченными возможностями имеется пандус
  • Для проведения клубной и кружковой работы в Учреждение функционирует  «Клуб общения»в котором для посетителей представлены:
  • зона отдыха оборудованная мягкими диванами, телевизором;
  •  настольные игры ( шашки и шахматы);
  • стойки с газетами и журналами, аудио и видеоаппаратура с разнообразными записями.
  • зона трудовой и психологической реабилитации оборудована столами-3 шт,стулья 15 шт.,а так же стеллаж с необходимым канцелярским товаром.
  • В помещение «Клуба общения» организованна рабочая зона для бесплатного  обучения граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам компьютерной грамотности по программе «В ногу со временем» , оснащенная компьютерными столами-4 шт.,офисные стулья 4-шт.,персональными компьютеры-4 шт.
  • для посетителей имеется оборудованная раздевалка.

Обеспечение транспортными средствами

В учреждении имеется транспорт используемый в целях предоставления социальных услуг в виде перевозке на автотранспорте «Социальное такси», а также транспорт на котором организована работа мобильной бригады для оказания помощи гражданам в удаленных районах города.

Доступ к информационным системам Центра и сети «Интернет»

Учреждение подключено к сети Интернет, доступ к которой предоставляется оператором связи ПАО «Ростелеком».
Оператором связи ПАО «Ростелеком» также предоставляется учреждению в постоянное пользование абонентская линия в отношении 5 абонентских номеров.

Обеспечение комплексной безопасности Центра и пребывающих в ней получателей социальных услуг

ФГКУ УВО УМВД России по Калужской области  на основании соответствующей лицензии на осуществление  охранной деятельности предоставляет Центру услуги охраны путем экстерного выезда наряда вневедомственной  охраны полиции при получении сигнала тревоги .

Обеспечение техническими средствами для передвижения инвалидов 

  • новое поколение лестничных подъемников «гусеничный подъемник»SHERPA , благодаря которому ,люди с ограниченными двигательными способностями смогут в присутствии сопровождающего лица спускаться и подниматься по лестничным маршам.
Сайт размещается на хостинге Спринтхост